+7 499 391-27-79
+7 910 478-39-45
Заказать
звонок

Дизайн проект двухуровневой квартиры в двух стилях: лофт и классика

«Коллекционер времени»

Двухуровневая квартира в ЖК «Николино Парк». В основу дизайн-проекта легла коллекция настенных часов ручной работы из разных стран мира, которая была у заказчика. В процессе проектирования родилась идея организовать центральную часть интерьера как место притяжения взглядов к уникальной коллекции часов. Идея часов работает как инструмент, ускоряющий течение благоприятной энергии. Настроить часы на время определенного города, в котором проживают родственники или друзья, выставить время значимых событий в жизни семьи – эти размышления понравились заказчику.

Местом для размещения композиции с часами стал вентиляционный короб, который нужно было закрыть и обыграть, т.к. он находился в центральной части квартиры. Оформление стены под коллекцию часов выполнено клинкерным кирпичом в светлых тонах, с нанесением на него декоративной штукатурки, что создает эффект временного пространства. Это место в холле хорошо просматривается с разных сторон и, является центральным местом. Местом отчета времени.

Особенность квартиры - высота потолков. Она составляет 4,8 м. Поставленная задача грамотно и функционально зонировать пространство квартиры была выполнена в полной мере. Результат - двухуровневая квартира с увеличенной жилой площадью. На втором этаже разместили детскую комнату, игровую и спальню.
Концептуальной задачей при создании дизайна интерьеров, было совместить 2 стиля - лофт и классику. Продумав все нюансы и предпочтения заказчика, удалось гармонично соединить индустриальный стиль и классику в единое восприятие.

Дневная зона была решена в современном стиле, используя детали лофта (лестницы, кирпичная кладка стены, полы, освещение и некоторые предметы мебели). Зона сна (спальня, будуарная часть, детская комната) были выполнены в стиле американской классики.
Цветовая гамма во всем интерьере сдержанная, спокойная. Яркие акценты возникают в зоне гостиной и холла. В целом, проект двухуровневой квартиры представляет собой единое концептуальное решение с удобной планировкой для жизни.