Сергей Саргин

Саргин СергейСергей Саргин – успешный архитектор, дизайнер, график. Член союза художников России. Руководитель собственного дизайн-бюро.

А как же всё начиналось?
Рисовать Сергей начал еще в детстве, в 10 лет поступил в художественную школу. Поездки на пленер, в Поленово, определили дальнейший путь, открыв перед юным художником безграничный мир живописи.
В 16 лет поступил в единственную в своем роде Московскую школу художественных ремесел, существующую с 1939 г., которую окончил с отличием. Страстно увлекался работами И.К.Айвазовского, М.А.Врубеля, Васнецова, Коровина и Серова.
На тот момент у Сергея уже был свой почерк и стиль, а опыта и образования еще не хватало. Поэтому сразу после окончания школы в 1999 году он поступил в Московский Государственный Художественно-Промышленный Университет им. С.Г. Строганова, окончив его также с отличием. Во время учебы в Строгановке (1999-2005гг.) у Сергея появился интерес к художественной обработке металла и после окончания университета на счету Сергея был целый ряд работ по дизайну кованых изделий, выполненных для различных объектов Москвы, а также для загородных домов Подмосковья. И снова интерес, поиск нового приложения сил и таланта привели Сергея к работе над дизайном интерьеров. И снова учеба (2006г.) – МАрхИ (Московский Архитектурный Институт). Отделение «Дизайн архитектурной среды. Дизайн интерьера».
Разноплановый опыт и знания, а также работа в архитектурных мастерских и строительных компаниях сформировали Сергея как профессионала высокого класса в области дизайна и декорирования интерьеров.
Отличительная черта при создании интерьеров – это интерьерная графика. Воплощение идеи будущих интерьеров в классической акварельной подаче, отдавая дань выдающимся зодчим прошлого времени. На сегодняшний день, немногие используют классическую акварельную подачу, архитектурный рисунок в качестве основного творческого инструмента и средства не только постижения, но и преображения реальности.
Длительная и кропотливая работа по созданию дизайна интерьеров – от эскиза до полной реализации, имеет очень важное звено – создание самого основного – дизайн концепции. В век стремительно развивающихся технологий, этап создания концепции интерьеров выполняются в виде красивых акварельных эскизов, передавая стилистику, колорит и дух будущего интерьера. В дальнейшем, эти работы остаются у клиента в частной коллекции.

Собственное дизайн-бюро Сергея Саргина, уже более 7 лет работает над созданием интерьеров квартир, загородных домов, ресторанов и офисов. Все интерьеры имеют собственное лицо, благодаря изысканности, неповторимости и фирменному стилю. Это не просто набор красивых помещений – в них хочется жить и работать.
Проекты Сергея Саргина реализованы в Москве, Санкт Петербурге, Екатеринбурге. Сергей не только опытный специалист высокого уровня в области дизайна интерьеров, но и человек с хорошим вкусом, создающий уют в домах. Квартиры, коттеджи, таунхаусы, загородные дома и даже государственные объекты, над которыми работает Сергей, преображаются, как по волшебству.

Настоящий профессионал, считает Сергей, создает дом, в котором человек чувствует себя хозяином, а не гостем.

Сергей Саргин является участником телепроектов "Арт Лаб" на канале Твой Дом, "Фазенда" на 1 канале, "Идеальный ремонт" на 1 канале.

Участник ежегодных специализированных интерьерных выставок: "Ремонт Экспо", "Красивые дома", "BATIMAT Russia".

Сергей Саргин создает серии акварельных работ (графика, акварель) для экспозиции в выставочных проектах и конкурсах:
- Ежегодные выставочные проекты в Центральном Доме Художника.
- Участник и дипломант Международной выставки современного искусства ARFEX. - Участник Конкурса предметного дизайна «Designing the future. SALONE SATELLITE MOSCOW», выставка I SALONI 2011г. в Москве, Крокус Сити. - Персональная выставка в галереи D.E.V.E. Moscow 2013г.
- Участник выставок в ведущих галереях Москвы.
- Участник «Международные Выставки-Конкурсы Современного Искусства»
- Лауреат конкурса АРХИГАФИКА 2014-2015гг.
- Выставочный проект в «WORLD CLASS» в ЖК Триумф палас 2014-2015гг.
- Участник IV Международного фестиваля мебели и предметов интерьера. 19сентября 2015г. в "Твинстор"
- Победитель на мероприятии "Дни Дизайна" Новогорск 7 в номинации "Лучшее оформление интерьера дома" 26-27 сентября 2015г. - Победитель конкурса Графики 1место в номинации «Академический рисунок» в выставочном проекте «Неделя Искусств» в Пекине октябрь 2015г.
- Победитель конкурса Графики 1место в номинации «Академический рисунок» в выставочном проекте «Российская Неделя Искусств» в Москве в «Арт Плей» ноябрь 2015г.
- Участник Осеннего Марафона искусств. 25 ноября - 2 декабря 2015г. Москва, Деловой квартал "Романов Двор"
- Победитель конкурса Графики 1место в номинации «Пейзаж в классическом стиле» в выставочном проекте «Российская Неделя Искусств» в Москве в ЦДХ 16-24 января 2016г.
- Победитель конкурса при Ассамблея искусств в Лондоне. Категория "Классическая графика" в номинации "Пейзаж". Май 2016г.
- Победитель конкурса «Путешествуй с Maindoor» апрель 2016г. от компании Maindoor Элитная недвижимость.
- Участник конкурса "Моя Италия ITALIART 2016" при Международной выставки современного итальянского искусства.

- Спикер лекции на тему "Возможности зонирования пространства для повышения его функциональности" (15 апреля 2017г. Галерея "Твинсторе").

- Участник выставки в Манеже "Золотое Кольцо России" май 2017 г.